Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка= » Спектакли в Москве » Масс-медиа о спектакле


Масс-медиа о спектакле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эфир передачи Александра Журбина на радио "Русская служба новостей"

wwwmoskva.fm/play/4003/1243785764

2

Кто-нибудь, послушайте пожалуйста, и выберите оттуда нормальную цитату, а то у меня на работе заблокирован moskva.fm наглухо.

3

b. , цитату выбирай сам. Вот тебе расшифровка:
Сначала я хотел сказать несколько слов о нынешней московской театральной жизни, вернее о мюзиклах.  Мюзиклов сегодня в Москве все больше и это хорошо. Сейчас закончил сезон мюзикл «Красавица и чудовище» с большим успехом, и принято решение продолжить сезон (ну естественно уже после лета). Мюзикл «Продюсеры» только начал так сказать свой разбег. Кроме того есть мюзикл «Мата Хари», ожидается мюзикл «Француа Эвильон», и конечно же мюзикл «Монте Кристо» гигантский блокбастер, который имеет успех. Но я хочу сегодня рассказать чуть-чуть хотя бы о новом и не особо разрекламированном спектакле, который называется «Ребекка». Это немецкий, вернее австрийский мюзикл. Его авторы Михаэль Кунце и Сильвестр Левай. Режиссер и продюсер российской постановки Елена Дорохина и Наталья Полянская. Я воздаю должное этим юным девушкам, которые на чистом энтузиазме привлекли к этой постановке около 120 человек, которые такие же энтузиасты. Они работают практически бесплатно. Живой оркестр, декорации, костюмы, свет все настоящее и играется это все на Дубровке. Конечно, чувствуется некоторое отсутствие денег – декорации скромные, не высшего класса костюмы, звук и свет, но это не Бродвей конечно. Однако, чувствуется увлеченность всех участников, их удивительная преданность своему делу. Очень хорошая дикция, меня даже потрясло – я понял каждое слово. Это редко бывает даже в профессиональных мюзиклах, просто каждое слово было понятно. История эта чем-то похожа на «женщину в белом» Уилки Коллинза, тоже расследование тайны старого замка, там какая-то женщина умерла, все ищут почему она умерла, но все это сделано очень качественно. Я бы хотел отметить исполнителей главных ролей – это Ирина Круглова, Павел Четверин, Илья Школьников, Татьяна Емельянова. Вот  они играют главные роли и играют очень хорошо, очень живо, очень так… и публика реагирует очень так непосредственно, потому что ну вот есть какое-то ощущение настоящего театра. И я должен сказать еще одну вещь – профессионально сделан скажем буклет к этому спектаклю. Ведь буклет тоже важная часть спектакля. В буклете есть перечисление номеров, как это делается на бродвейском спектакле, то есть ты приходишь, ты смотришь - сейчас будет ария этого персонажа, а потом будет дуэт. Это крайне важно и наши российские продюсеры часто этого не понимают, а здесь в общем-то очень хорошо это сделано  и мне было очень приятно иметь этот буклет в руках. В общем, я бы сказал – мои поздравления! И если бы было вложено в это побольше денег, в рекламу, в костюмы, декорации, свет, звук, то может быть этот спектакль имел сумасшедший успех. Но к сожалению, пока что, так сказать, очевидно денег нет, но будем надеяться, что эта команда, эта группа девушек в основном, она не пропадет, и они себя еще покажут и в следующем сезоне начнут играть мюзикл «Ребекка» опять. И я советую Вам его посмотреть.

пы сы: извиняюсь за ошибки и если где названия/имена исковеркала тоже.

Отредактировано Alana (2009-06-30 20:41:27)

4

Alana
О! Спасибо. Мы на сайт возьмем?

5

Кэпа, берите конечно!
:)


Вы здесь » Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка= » Спектакли в Москве » Масс-медиа о спектакле