Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка= » Юмор » Ребекка и жизнь. Метод свободных ассоциаций.


Ребекка и жизнь. Метод свободных ассоциаций.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мысль материальна, а подобное притягивает подобное, это всем известно. И то, что если человека "зацепила" какая-то тема, идея или произведение, то он повсюду видит намеки и ассоциации  - тоже неудивительно.

Так вот, случилось так, что через пару дней после премьеры мы отправились с Кэп на давно запланированную экскурсию в музей К. Васильева с двумя прекрасными друзьями с форума Дельта, еще и TGRа с собой прихватили:) А там помимо прекрасных полотен самого Васильева есть небольшой зал, где выставляют современных художников. На этот раз это был Угланов (но я не уверена, что только он - некоторые картины очень похожи на виденные в сети произведения Всеволода Иванова... я в них малость запуталась :dontknow: ).

Ходим, смотрим, и вдруг Кэп и Тигра восклицают хором: "Призрак Ребекки!!!". Подходим поближе - точно, призрак. К сожалению, репродукций картины в сети не нашлось, но сюжет таков: на светлой стене в верхней части полотна вполне реальное окно, а ниже него проступает светлый силуэт - женская голова в профиль и в шляпке. Призрак Ребекки))).

Затем мы заходили в магазинчик купить чайностей (колбасы к чаю, дааа:) ), наш друг Талинна, которая как раз в Лианозово обитает, мило побеседовала со знакомой продавщицей и уже на выходе хлопнула себя по лбу жестом "семенсеменыч":
- Да ее же зовут Ребекка!!!!

А еще пару дней спустя мы продолжали приобщаться к разумному, доброму и вечному в Третьяковской галерее и обнаружили там  Джека Фавелла собственной персоной:)
увидеть

А какие ассоциации встречались вам?

2

ИМХО - Фавелл совсем другой.

3

Нууу.. мы так видим :blush:
Это же не всерьез;)

4

Да понятно. просто после Ильи для меня других Фавеллов не существует. Он восхитительно воплотил в жизнь мой любимый тип мерзавца. а на картинке какой-то одуловатый дядька средних лет с моськой. Ну что общего он имеет с нашим Фавеллом? Наш Фавелл - прелесть какая гадость. Язвительный, немного слащавый, ядовитый как змея и феноменально обаятельный. К тому же в нем временами проскакивает что-то демоническое.

5

знаки это да - тема, ничего не скажешь)
а вот про "завтрак аристократа" и фавелла... не знаю, мне фавелл кажется куда более сложным персонажем, чем федотовский парнишка.
впрочем, обоим можно посочувствовать, но по-разному и по разным причинам.

Отредактировано rossoha (2009-04-13 09:59:32)

6

Да, картина Федотова -- совсем не о том :)

7

Не, не, не, этот опухший от сна и излишеств нехороших парнишка это не близко далек весьма от образа Фавелла.


Вы здесь » Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка= » Юмор » Ребекка и жизнь. Метод свободных ассоциаций.