Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка= » Спектакли в Москве » Второй спектакль. 23 апреля 2009 г.


Второй спектакль. 23 апреля 2009 г.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Вобще Кроули на мой звгляд очень очень интеерсный персонаж. Его можно было бы очень круто развить. Фактически ведь он является тенью Максима, всегда рядом, всегда около...около того, что Максим получает....и женщин тоже. Эдакий, верный паж.
В этом плане фраза Фавелла "верный...а главное честный слуга Максима де Винтера" (учитывая что Максим то сам кроули представляет как лучшего друга и управляющего, а это явно не слуга) очень характерна. Вафелл явно бьет Кроули по больному месту.
Вообще...интересно, что должно двигать человеком, который готов вот на такую жружбу, и при этом постоянно получать лишь отблески от того, что имеет твой друг.

32

Фальк написал(а):

Эдакий, верный паж.

Оруженосец. ) А если серьезно, мне он здорово напоминает Сэма Гэмджи.
*
Нашлась забаная рецензия с советами от барышни из зала:
"А где я вчера была! Гы! Я опять ходила на мюзикл "Ребекка", только уже с подругой:). И хотя мы сидели на балконе, нам было всё-всё прекрасно видно! Хочу заметить, что на этот раз, народу в зале было меньше, значительней:(. Но нет худа, без добра - женский туалет в антракте, тоже был почти свободен:).
Ладно, это всё лирические отступления. Ну что я могу сказать? Ребята, вы молодцы! Ваш уровень исполнения вырос. Я смотрела мюзикл уже не как на постановку театральных любителей, а как на классное шоу профи:). У меня действительно сложилось стойкое впечатление, что поют настоящие асы! Так же танцы, были более завораживающие, чем в прошлый раз( хотя и тогда мне всё очень понравилось). Главные герои в этот раз были другие. К счастью, Бен и Фавелл, остались те же:). Только Джек Фавелл, на этот раз был более агрессивен, как мне показалось. Это наверное, из-за сдержанности в своих действиях, парню многого не дозволили:(. Уважаемая постановочная группа, знаю, что это вас немного разозлит, но прошу вас, не сдерживайте Фавелла! Он прекрасен в своей импровизации! Импровизация - это лучшая игра актёра! Когда он расслаблен и игрив, у него всё значительно лучше получается:). Говорю, как простой зритель, мне весёлый, расточительный и игривый Джек Фавелл нравился больше, чем агрессивный. Узнав, что актёр на Фавелла не поменяется, я взяла ещё билеты:), так он мне понравился в прошлый раз:). Актёр сыгравший Бена: парень, я снимаю перед тобой шляпу! Ты очень здорово поёшь! И мне кажется, по секрету, никто не сыграет лучше тебя:). Будь я на твоём месте, я тоже бы Бена никому не отдала! Сказала бы: "Моя роль! Хоть режьте!" Низкий поклон. Максим де Винтер был тоже другим. Тоже очень хорошо сыграл и замечательно пел. Только мне показалось, немного нервничал. Это наверное, от-того, что в первый раз. Но тоже, очень и очень не плохо! Молодец. Я сыграла другая девушка. На мой взгляд, более подходившая под этот образ. Спасибо, сударыня, за прекрасную игру. Миссис Ван Хопер! Чудо! Просто чудо! В который раз восхищена этой эпотажной героиней! И в этот раз ни чем не хуже предыдущего. Ребята, а у вас классные хормейстеры! Браво!!! Миссис Денверс. Скажу честно, в прошлый раз мне понравилась больше. Нет, не потому, что хуже пела. Пела хорошо. Но вот образ был совсем другим. В прошлый раз она была такая...такая....я не знаю, более реальная что ли. Хотя общественности, с кем успела поговорить после, понравилась именно миссис Денверс! Девушка, народ за вас! Ну и наконец, полковник Джулиан! Говорю так, как если бы Андрюха не был моим другом. Мне очень-очень понравился этот импозантный мужчина:). И пел и играл просто супер! На мой взгляд именно таким должен быть полковник полиции:). Важный, бравый, спокойный и рассудительный. Только в следующий раз, не переигрывай. Важность и чванство - две разные вещи. А то герой порой выглядел каким-то напыщенным:). А так всё супер! Молодец! Роль удалась! Так вот, мои драгоценные, всё что хотела, я сказала. Вы все молодцы, отлично поработали! Низкий поклон всем вам, за игру и доставленное удовольствие! Мы были вместе с вами. Смеялись, вздрагивали, аплодировали, и восхищённо шептали: "Ах!" (при каждых поцелуях Максима и Я). Спасибо за внимание".
kazus-remm.livejournal.com

Отредактировано Скай (2009-04-25 12:05:09)

33

По поводу Кроули: помнится, у дю Морье Фрэнк очень сильно Ребекку любил. Так что роль действительно глубже, чем кажется на первый взгляд, ИМХО. Хорошо, что во втором спектакле это уже стало заметно и зрителю.

34

shamAnka
Скажем так...он ее хотел.
Был увлечен ею.
Вообще, мне очень интересно характер отношения Френка к Максу...
Сколько там реальной дружбы, сколько желания быть в его свете, а сколько подавленной зависти, а может и еще чего...

35

Фальк написал(а):

Скажем так...он ее хотел.
Был увлечен ею.

Ммм... и чтобы от этого влечения избавиться, решил немного влюбиться в новую, хорошую и добрую, миссис де Винтер, заодно с другом? А похоже ведь на правду... :)

36

shamAnka
Вообще инетерсная у него фишка "разделять" , путсь и на растсоянии женщин с Максимом. Что это, скрытое соперничество? Не похоже судя по манере поведения...или стремление "приобщиться"...как  зависимый человек, стремится, скажем, постоянно таскать у обьекта заивсимости, еду из тарелки...

37

Я хор - я молчу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На самом деле я волновалась за второй состав, особенно за Юру! Но все опасения не оправдали себя! Здорово! Но можно лучше)
Расписывать особо не хочется...) Лениво..))))
Скажу то, что сказали мои приглашенные. Из них был Артемий, который был на первом составе. Ему понравилось все и даже сказал, что миссис Денверс больше зацепила. А вот Илья ему меньше, чем Паша понравился) Мол, тембр голоса не от)))))) Артемий был в шоке от игры Ромы, как он сказал "Это ведь Дядя Фрэнк стал Джайлзом??????????????"
Из ново приглашенных отзывы были восхитительные! Понравилось все и готовы еще раз прийти на первый состав посмотреть))))) Опять же безумно понравился Фавелл, Бен, "Я", Денверс, Ван Хоппер, Трио сестры Макса, Джайлза и "Я".
О косяках писать не буду... Все и так все знают)

Короче.. Фотографии только из Закульсья тут - http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh … id=1262129

Всех люблю!!!!!!!!!!!!!

38

Фальк
По-моему, больше похоже на второе, на зависимое поведение.
*задумалась*
Хотела бы я прочесть фанфик, про то как Кроули побеждает зависимость,  находит свою личную любофь и живет с ней долго и счастливо без всякого Макса де Винтера)))
Предпосылки есть: Мэндерли сгорел, Макс уехал)))

39

П.с. - ну я овца! Забыло главное сказать - ЮРА МОЛОДЕЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!! На мой взгляд он более подходит внешне и по своей манере исполнения под роль Макса. Этакий замученный жизнью нервный мужчинко)))))))))) Браво!

40

shamAnka написал(а):

про то как Кроули побеждает зависимость,  находит свою личную любофь и живет с ней долго и счастливо без всякого Макса де Винтера)))
Предпосылки есть: Мэндерли сгорел, Макс уехал)))

Только сейчас задумалась - а куда, в самом деле, он делся потом?
и ИМХО,влезу, видимо, это Ребекка обладала редкой способностью притягивать к себе людей такими вот "зависимостями".  Де Винтер ведь до свадьбы где глаза держал, если аккурат после она уже принялась ему заявы делать? Просто каждого, и Фавелла, и Денверс, и Кроули, и самого де Винтера, и кучу всех-всех привлекало что-то. Это как яркая переливающаяся игрушка, о которой можно до хрипоты спорить, какого она цвета, каждого манит что-то свое и при этом все оторваться не могут

Эх, жаль у меня 23 времени не было пойти...

41

ladyghost написал(а):

и ИМХО,влезу, видимо, это Ребекка обладала редкой способностью притягивать к себе людей такими вот "зависимостями".

Очень любопытная мысль.
Черт, придется все-таки перечитать канон:) *сутки, сделайтесь длиннее в 2 раза хотя бы!*

42

Фальк написал(а):

Вообще, мне очень интересно характер отношения Френка к Максу...
Сколько там реальной дружбы, сколько желания быть в его свете, а сколько подавленной зависти, а может и еще чего...

Мне кажется, что Фрэнк и миссис Денверс - фигуры в чем-то схожие. Они оба играют вторые роли при своих господах, оба служат не за страх, а за совесть, оба больше чем просто слуги. Фрэнк не так растворяется в Максиме потому, что мужчинам это меньше свойственно и еще потому, что Максим не очень хочет, чтобы в нем растворялись.

ladyghost написал(а):

Только сейчас задумалась - а куда, в самом деле, он делся потом?
и ИМХО,влезу, видимо, это Ребекка обладала редкой способностью притягивать к себе людей такими вот "зависимостями".  Де Винтер ведь до свадьбы где глаза держал, если аккурат после она уже принялась ему заявы делать? Просто каждого, и Фавелла, и Денверс, и Кроули, и самого де Винтера, и кучу всех-всех привлекало что-то.

Да, Ребекка чуть ли единственный персонаж книги, который мне нравится:) Она очень сильная, яркая личность и да - прекрасный манипулятор, не отнимешь. Вообще я манипуляторов не люблю, но Макс такой тюфяк, что грех этим не попользоваться. Да, в Ребекке нет "доброты и сердечности", но кто сказал, что они обязательно должны быть? Тетки разные нужны, тетки всякие важны.:)

43

Я исхожу из эзотерической концепции мира, в которой каждый "Максим" сам заслужил и привлек в свою жизнь свою "Ребекку" чтоб убиваться об нее...как и все остальные.
Т.е. для меня Ребекка - не зло. Как и миссис Денверс не зло. Как и Фавелл и.т.д.
Т.е. в моей понимании вся эта история очень четко расшифровывается эзотерически.

44

Эзотерика - мощная весч!!!!!!!!!!

45

Фальк написал(а):

Я исхожу из эзотерической концепции мира, в которой каждый "Максим" сам заслужил и привлек в свою жизнь свою "Ребекку" чтоб убиваться об нее...как и все остальные.

Любопытная концепция:) Подразумевает наличие некоего высшего разума, руководствующегося человеческими понятиями о добре, зле и справедливости или на худой конец колеса Сансары как вселенского механизма.

Ребекка не зло хотя бы потому, что она никого не грабила, не насиловала и не убивала (в отличие от Макса:)). Спать с другими мужиками будучи замужем не преступление. Может она была не совсем подходящим для дружбы человеком, может она манипулировала окружающими (хотя мне кажется, что это больше от скуки), но это не делает ее исчадием ада

46

Алина
Я исхожу из того, что существует некий миропорядок, я его называю Мирозданием, которое если разумно, то совершенно не в человеческом понимании этого слова.
И этим законам подчиняется все, другое дело что мы можем их не знать.

Я вообще не верю в добро и зло. Они субьективны...
Я убежден, что каждый всегда получает именно то чего бесосзнательно хочет и чего на самом деле заслуживает. И уж точно именно то, что ему нужно для урока и роста.

47

Фальк написал(а):

Я вообще не верю в добро и зло. Они субьективны...

О да! Как известно "добро - это когда я отбираю у своего соседа скот и женщин, зло - когда он у меня":)

Фальк написал(а):

Я убежден, что каждый всегда получает именно то чего бесосзнательно хочет и чего на самом деле заслуживает. И уж точно именно то, что ему нужно для урока и роста.

Если не 100, то 80 % истины в этом есть (по крайней мере мне так кажется). Но в таком случае Макс определенно провалил "квест с Ребеккой", посланный Мирозданием. :glasses:

48

Алина
Я думаю что это работает в 100 %.
Просто иногда взаимосвязь истинного мотива с реальным результатом сильно не очевидна, потому как мотив ложный т.е. осознаваемый мозгом, может быть в корне отличным от истинного.
И человек поражается и не понимает -  почему я хочу одного, а получаю совсем другое, то что мне не нравится?...злится, чувствует себя жертвой, обвиняет других. А на самом деле...просто до такой степени привык обманывать себя и не слышать себя, что не чувствует как сам это заказал себе.
Чтоб понять в чем проблема в картине мира, надо просто посмотреть на свои результаты...и увидишь каков истинный запрос. Дальше надо вычленить зачем он нужен...и уже тогда корректировать КМ.

И да..квест Максим провалил. Особенно в книжке.

Отредактировано Фальк (2009-04-25 22:53:37)

49

О, щас буду флудить.

Алина написал(а):

Любопытная концепция:) Подразумевает наличие некоего высшего разума, руководствующегося человеческими понятиями о добре, зле и справедливости или на худой конец колеса Сансары как вселенского механизма.

Высшим разумам человеческие понятия ни к чему, имхо.

Алина написал(а):

Но в таком случае Макс определенно провалил "квест с Ребеккой", посланный Мирозданием.

Провалил-то провалил. Но он создал себе этот квест сам, без участия Бога, черта и чего бы то ни было. Я не верю в нечто свыше, да  :disappointed:. Я вообще никак не пойму этот персонаж. Изначально терпеть ситуацию, созданную Ребеккой может забитая и слабая личность. Но тогда, даже и убив ее, такая личность, в моем понимании, сломалась бы после этого краткого взрыва. Просто насовсем. И никакой любви после.
Итого мораль - опасайте манипуляторов, психологов и иже с ними :) /Оглядываюсь/

Вот как народ пробило-то на философию... Сила искуства :)

50

Daphna написал(а):

Хотя красный цветок был, пожалуй, даже слишком красным - но он все-таки гораздо лучше, чем деньги, которые Фавелл на премьере швырял Максу в морду. Понятно, что актеру хочется чем-то кинуть. И хорошо, что это цветок - но это не его заслуга, а заслуга режиссера.

Вообще, идея кидать цветок в Максима принадлежит именно актеру, а не режиссерам.

51

ladyghost
А я про Бога ни слова тут не говорил. :-)
В христианского Бога, и в какого бы то ни было еще (кроме себя) я не верю. :-)
На мой взгляд в книге отношения Максима с Я никакого отношения к любви не имеют . Со-зависимость чистой воды. :-)

52

ladyghost написал(а):

Высшим разумам человеческие понятия ни к чему, имхо.

Это я писала до того, как Фальк развернул мне свою мысль. Но согласна, в бога, мыслящего человеческими категориями и понятиями я не верю - это просто смешно.

ladyghost написал(а):

Но он создал себе этот квест сам, без участия Бога, черта и чего бы то ни было. Я не верю в нечто свыше, да

Ну, это вопрос картины мира. Если ты сугубый (чуть не написала "вульгарный" :playful:)  материалист, то спорить тут смысла просто нет. Речь же шла не совсем о Боге и уж точно не о Боге в христианском смысле. Скорее о каких-то законах, по которым устроено наше бытие. Можно назвать их Кармой, но колесо Сансары действует по принципу реактивному т. е. является ответом на твои помыслы и деяния. Мироздание же в данном случае выступает как начало активное, дающие "квесты". Это очень позитивная концепция, потому что она предполагает, что конечной целью любого мыслящего существа является рост над собой, что существует Путь, который ты должен пройти и вообще она мне очень нравится :)

ladyghost написал(а):

Я вообще никак не пойму этот персонаж. Изначально терпеть ситуацию, созданную Ребеккой может забитая и слабая личность. Но тогда, даже и убив ее, такая личность, в моем понимании, сломалась бы после этого краткого взрыва. Просто насовсем. И никакой любви после.

А разве он не сломался? Особенно в книге. Более мрачный финал редко встретишь, аж зло берет.

ladyghost написал(а):

Итого мораль - опасайте манипуляторов, психологов и иже с ними :) /Оглядываюсь/

Психологов-то за что? :)

Фальк написал(а):

На мой взгляд в книге отношения Максима с Я никакого отношения к любви не имеют . Со-зависимость чистой воды. :-)

Не люблю всякие плюсадын, но здесь +1:)

Сейчас кину в тему про дю Морье свои пять копеек про Макса, чтобы тут не спойлерить уж совсем.

Отредактировано Алина (2009-04-25 23:35:17)

53

ГЫГЫ ) Помоему с такими задвигами пора уже перемещаться покурить, то есть в КУрилку или Водочный Домик :)
Эк вас разобрало, ребята :)

Кстати, со своей стороны могу сказать, что ФРэнк наверняка был влюблен в Ребекку. И я это даже старался отыграть в спектакле. В ДиС про самую красивую женщину и... в Шантаже (молча и на заднем плане, не знаю уж, заметил ли кто эту фишечку :))

Полковник Кроули :)

54

Не видела первый состав, но непременно посмотрю.
Была на втором спектакле.
Моё видение есть тут: http://tiapkin.livejournal.com/284539.html
Могу текст сюда перетащить, если так удобней.

55

Nigel написал(а):

Кстати, со своей стороны могу сказать, что ФРэнк наверняка был влюблен в Ребекку. И я это даже старался отыграть в спектакле. В ДиС про самую красивую женщину и... в Шантаже (молча и на заднем плане, не знаю уж, заметил ли кто эту фишечку :))

У меня такая идея мелькнула, честно говоря, но я решила что это меня глючит. Да я и предвзято к тебе отношусь, ты ж знаешь. И не полковник ты, все же, а вот именно Фрэнк Кроули, ИМХО.

56

Скай написал(а):

Кстати о Роме. Он, конечно, отмажется, но как же классно ему в комедийном амплуа. Рискну поспорить с Фальком и сказать, что лирика - это еще как его тема. Другое дело, что я, действительно, искренне не ожидала, что он может насмешить меня так же талантливо и просто, как заставить хвататься пальцами за переносицу в тщетной попытке не разрыдаться от спетой песни. Честно говоря, я знаю, что для него возникновение комедийной роли много значит. Надеюсь, что такая роль не в последний раз. Потому что Рома РЕАЛЬНО умеет учнить что-нибудь такое, чтобы людей вокруг просто согнуло от смеха (Ку!) Это многого стоит.

Отмажется, факт! :)
С Фальк тоже, пожалуй не соглашусь, лирика это Ромино, только вот как бы его еще в лирическом амплуа отучить изображать памятник себе любимому... :)
А смешить он мастер, только на сцене я это видела впервые. И мне очень понравилось. Думаю, в этом направлении у него громадный потенциал. Не зацикливаться на одном амплуа, мне думается, дело хорошее.

57

Nigel, о! Ваш Френк в сцене шантажа - это было лучшее, что было в сцене шантажа! Спасибо большое.

Графиня_Батори, да? Актер придумал цветок? Ну, что ж, хорошо. Это гораздо лучше, чем деньги, хотя живой цветок на сцене - это непрофессионально, потому что, как минимум, не сценично, а уж потрошить его на планшет, на котором будут танцевать - это просто неуважение к партнерам: они и ноги переломать могли. Не говоря уж о том, чтобы принести на сцену _живую красную гвоздику_, да еще и швырнуть ею  партнеров... Презрение к суевериям - это, конечно, достойно - но не в этом месте. Возможно, не все это знают, но красные гвоздики дарят актеру в одном-единственном случае: по случаю окончания карьеры и бесповоротного ухода со сцены. В любом другом раскладе подарить артисту красные гвоздики (на сцене) - это смертельное оскорбление. После этого артист не то, что руки не подаст дарителю - не заговорит.
И потом, как было сказано выше, на сцене был только красный цветок, но ничего - за ним, кроме желания Школьникова "поодеялить" и обратить на себя внимание. Придумать мало - еще сыграть нужно. А пока у Школьникова получился не Фавелл, а как тут выше точно оговорились - Вафел.

58

Daphna написал(а):

И везде - легкий акцент - чудесная речевая краска - очень к месту. Не знаю, естественный ли он или благоприобретенный - но как этот акцент был к месту в диалогах с миссис Денверс!

Вот акцент этот меня и смутил, честно говоря.

59

На счет Ромы...Рома прекрасно ПОЕТ лирические песни. но абсолютно не ИГРАЕТ лирические роли. Он именно что стоит истуканом. Вот я про что. А вот в характерной роли у него вдруг появились мимика и жесты, при чем очень уместные.

60

Daphna написал(а):

Возможно, не все это знают, но красные гвоздики дарят актеру в одном-единственном случае: по случаю окончания карьеры и бесповоротного ухода со сцены. В любом другом раскладе подарить артисту красные гвоздики (на сцене) - это смертельное оскорбление. После этого артист не то, что руки не подаст дарителю - не заговорит.

Гвоздику никто не дарил-это раз. Она просто послужила атрибутикой. И в сцене была уместна, желания "поодеялить" лично я не заметила - актер играл свои переживания.

Daphna написал(а):

А пока у Школьникова получился не Фавелл, а как тут выше точно оговорились - Вафел.

Поделитесь, что же в вашем понимании есть Джек Фавелл?


Вы здесь » Мэндерли. Форум мюзикла =Ребекка= » Спектакли в Москве » Второй спектакль. 23 апреля 2009 г.